Termine

Datum URL Titel Beschreibung Zeit
Mit, 18.09.19 offener Mittagstisch Niesenblick offener Mittagstisch für SeniorInnen & Interessierte 11:30 - 14:30
Mit, 18.09.19 Abendgebet 19:30 - 20:30
Don, 19.09.19 Frühgebet 06:00 - 06:30
Don, 19.09.19 Bezirksvorstand 19:30 - 22:30
Fre, 20.09.19 Kirchlicher Unterricht Heiligenschwendi 17:30 - 18:50
Sam, 21.09.19 19:00 - 23:00
Son, 22.09.19 Gebet für Gottesdienst 09:15 - 09:45
Son, 22.09.19 Gottesdienst Gottesdienst - Predigt: M. Bünger 09:45 - 10:45
Die, 24.09.19 Morgengebet 09:00 - 10:00
Don, 26.09.19 Wanderung Wanderung - Ausflug nach Einigen ganztags
Don, 26.09.19 Frühgebet 06:00 - 06:30
Sam, 28.09.19 Nur für Männer Nur für Männer! - Gletscher- oder Bergwanderung ganztags
Sam, 28.09.19 19:00 - 23:00
Son, 29.09.19 Gebet für Gottesdienst 09:15 - 09:45
Son, 29.09.19 Gottesdienst Bezirksgottesdienst; Predigt: Johann Wäfler 09:45 - 10:45
Son, 29.09.19 Gottesdienst EMK Gottesdienst EMK - Bezirksgottesdienst in Thun 09:45 - 11:00
Son, 29.09.19 Tischgemeinschaft 50+ 11:30 - 14:00
Die, 01.10.19 Frauenbund 19:00 - 21:30
Don, 03.10.19 Bibelstunde 10:30 - 11:45
Don, 03.10.19 Suppentag 12:00 - 14:00
Sam, 05.10.19 19:00 - 23:00
Son, 06.10.19 Gebet für Gottesdienst 09:15 - 09:45
Son, 06.10.19 Gottesdienst Gottesdienst - Predigt: Herbert Guntelach 09:45 - 10:45
Son, 06.10.19 Gottesdienst EMK Gottesdienst - Predigt: Janik Buser (M. Bünger) 10:00 - 11:00
Die, 08.10.19 Morgengebet 09:00 - 10:00
Don, 10.10.19 Stubete Stubete - Alkohol war mein bester Freund (Jakob Wampfler) 14:30 - 16:30
Fre, 11.10.19 Chorzusammenkunft 19:30 - 21:00
Sam, 12.10.19 19:00 - 23:00
Son, 13.10.19 Gebet für Gottesdienst 09:15 - 09:45
Son, 13.10.19 Gottesdienst Gottesdienst - Predigt: Matthias Bünger 09:45 - 10:45
Son, 13.10.19 EMK young 19:00 - 22:30
Die, 15.10.19 Frauenbund 19:00 - 21:30
Mit, 16.10.19 offener Mittagstisch Niesenblick offener Mittagstisch für SeniorInnen & Interessierte 11:30 - 14:30
Mit, 16.10.19 GL Heiligeschwendi 19:30 - 22:00
Mit, 16.10.19 Abendgebet 19:30 - 20:30
Don, 17.10.19 Frühgebet 06:00 - 06:30
Don, 17.10.19 GL Thun 19:30 - 22:30
Fre, 18.10.19 Fyre mit de Chlyne Fyre mit de Chlyne 15:00 - 17:00
Fre, 18.10.19 Chorzusammenkunft 19:30 - 21:00
Fre, 18.10.19 youchange youchange Jugendgottesdienst 20:00 - 23:00
Sam, 19.10.19 Jungschar 11:00 - 16:00
Sam, 19.10.19 19:00 - 23:00
Son, 20.10.19 Gebet für Gottesdienst 09:15 - 09:45
Son, 20.10.19 Gottesdienst Gottesdienst für KLEIN&GROSS zum Erntedank 09:45 - 10:45
Son, 20.10.19 Gottesdienst EMK Erntedank-Gottesdienst für KLEIN & GROSS mit Landeskirche zusammen (Johann Wäfler) 10:00 - 11:00
Son, 20.10.19 Tischgemeinschaft 50+ Tischgemeinschaft 50+, inkl. alle Interessierten (Gemeindeessen) 11:30 - 14:00
Die, 22.10.19 Morgengebet 09:00 - 10:00
Mit, 23.10.19 Wahlvorschlagsausschuss 19:30 - 21:30
Mit, 23.10.19 Kontaktpersonen-Treffen 19:30
Don, 24.10.19 Wanderung Wanderung - (Informationen folgen) ganztags
Don, 24.10.19 Frühgebet 06:00 - 06:30
Don, 24.10.19 Chor Vorstandssiztung Chor Vorstandssitzung 17:30 - 19:00
Don, 24.10.19 Bezirksvorstand 19:30 - 22:30
Fre, 25.10.19 Kirchlicher Unterricht Heiligenschwendi 17:30 - 18:50
Fre, 25.10.19 Gottesdienst Haltenegg 19:15 - 20:00
Fre, 25.10.19 Chorzusammenkunft 19:30 - 21:00
Sam, 26.10.19 Nur für Männer Nur für Männer! - Bike-Tour ganztags
Sam, 26.10.19 19:00 - 23:00
Son, 27.10.19 Gebet für Gottesdienst 09:15 - 09:45
Son, 27.10.19 Gottesdienst Gottesdienst - Predigt: M. Bünger 09:45 - 10:45
Mit, 30.10.19 Abendgebet 19:30 - 20:30
Don, 31.10.19-Mon, 04.11.19 Ehewochenende mit serbischer Partnergemeinde Ehewochenende in Serbien, mit Partnergemeinende Kisac/Serbien ganztags
Don, 31.10.19 Frühgebet 06:00 - 06:30
Fre, 01.11.19 Fyre mit de Chlyne Fyre mit de Chlyne 15:00 - 17:00
Fre, 01.11.19 Fridaynightparty Fridaynightparty 19:00 - 23:30
Fre, 01.11.19 Chorzusammenkunft 19:30 - 21:00
Sam, 02.11.19 19:00 - 23:00
Son, 03.11.19 Gebet für Gottesdienst 09:15 - 09:45
Son, 03.11.19 Gottesdienst Gottesdienst - Predigt: Janik Buser 09:45 - 10:45
Son, 03.11.19 Gottesdienst EMK Musikalischer Gottesdienst (mit Chor) - Suppentag Predigt. J. Wäfler 10:00 - 11:00
Die, 05.11.19 Morgengebet 09:00 - 10:00
Don, 07.11.19 Frühgebet 06:00 - 06:30
Don, 07.11.19 Bibelstunde 10:30 - 11:45
Don, 07.11.19 Suppentag 12:00 - 14:00
Don, 07.11.19 Verwaltung 19:30 - 22:00
Fre, 08.11.19 Kirchlicher Unterricht Heiligenschwendi 17:30 - 18:50
Fre, 08.11.19 Chorzusammenkunft 19:30 - 21:00
Sam, 09.11.19 Jungschar 11:00 - 16:00
Sam, 09.11.19 19:00 - 23:00
Son, 10.11.19 Gebet für Gottesdienst 09:15 - 09:45
Son, 10.11.19 Gottesdienst Abendmahlsgottesdienst - Predigt: M. Bünger 09:45 - 10:45
Son, 10.11.19 Tischgemeinschaft 50+ 11:30 - 14:00
Son, 10.11.19 EMK young 19:00 - 22:30
Mit, 13.11.19 Abendgebet 19:30 - 20:30
Don, 14.11.19 Frühgebet 06:00 - 06:30
Don, 14.11.19 Stubete Stubete - Bibliolog, eine Geschichte aus der Bibel (Beatrice Kolmann) 14:30 - 16:30
Don, 14.11.19 Bezirksvorstand 19:30 - 22:30
Fre, 15.11.19 Fyre mit de Chlyne Fyre mit de Chlyne 15:00 - 17:00
Fre, 15.11.19 Chorzusammenkunft 19:30 - 21:00
Fre, 15.11.19 youchange youchange Jugendgottesdienst 20:00 - 23:00
Sam, 16.11.19 19:00 - 23:00
Son, 17.11.19 Gebet für Gottesdienst 09:15 - 09:45
Son, 17.11.19 Gottesdienst Gottesdienst; Predigt: Johann Wäfler 09:45 - 10:45
Son, 17.11.19 Gottesdienst EMK Abendmahlsgottesdienst - Predigt Janik Buser (M. Bünger) 10:00 - 11:00
Die, 19.11.19 Morgengebet 09:00 - 10:00
Don, 21.11.19 Frühgebet 06:00 - 06:30
Don, 21.11.19 Bibelstunde 14:00 - 15:30
Fre, 22.11.19 Kirchlicher Unterricht Heiligenschwendi 17:30 - 18:50
Fre, 22.11.19 Chorzusammenkunft 19:30 - 21:00
Sam, 23.11.19 Adventsmärit 09:00 - 15:00
Sam, 23.11.19 19:00 - 23:00
Son, 24.11.19 Gebet für Gottesdienst 16:30 - 17:00
Son, 24.11.19 Gottesdienst spezial GD spezial (KonzertGD); Thema: Zerbruch Gast: Rahel Temperli 17:00 - 18:30
Mit, 27.11.19 offener Mittagstisch Niesenblick offener Mittagstisch für SeniorInnen & Interessierte 11:30 - 14:30
Mit, 27.11.19 Abendgebet 18:30 - 19:30
Mit, 27.11.19 GL Thun 19:30 - 22:30
Don, 28.11.19 Wanderung Wanderung - (Informationen folgen) ganztags
Don, 28.11.19 Frühgebet 06:00 - 06:30
Don, 28.11.19 Wahlvorschlagsausschuss 19:30 - 21:30
Fre, 29.11.19 Chorzusammenkunft 19:30 - 21:00
Sam, 30.11.19 Nur für Männer Nur für Männer! - Curling ganztags
Sam, 30.11.19 Jungschar 11:00 - 16:00
Sam, 30.11.19 19:00 - 23:00
Son, 01.12.19 Gebet für Gottesdienst 09:15 - 09:45
Son, 01.12.19 Gottesdienst Gottesdienst - Predigt: M. Bünger 09:45 - 10:45
Son, 01.12.19 Gottesdienst EMK Adventsmusik Chor (Texte: Johann Wäfler) 19:30 - 21:00
Die, 03.12.19 Morgengebet 09:00 - 10:00
Don, 05.12.19 Frühgebet 06:00 - 06:30
Don, 05.12.19 Bibelstunde 10:30 - 11:45
Don, 05.12.19 Suppentag 12:00 - 14:00
Don, 05.12.19 Gottesdienst Haltenegg Gottesdienst Haltenegg (mit Chor) 19:15 - 20:00
Fre, 06.12.19 Kirchlicher Unterricht Heiligenschwendi 17:30 - 18:50
Fre, 06.12.19 Fridaynightparty Fridaynightparty 19:00 - 23:30
Sam, 07.12.19 19:00 - 23:00
Son, 08.12.19 Gebet für Gottesdienst 09:15 - 09:45
Son, 08.12.19 Gottesdienst Gottesdienst - Predigt: Janik Buser 09:45 - 10:45
Son, 08.12.19 Tischgemeinschaft 50+ 11:30 - 14:00
Son, 08.12.19 EMK young 19:00 - 22:30
Mit, 11.12.19 Abendgebet 19:30 - 20:30
Don, 12.12.19 Frühgebet 06:00 - 06:30
Don, 12.12.19 Stubete Stubete - Advents- und Weihnachtsfeier (mit Chor Heiligenschwendi) 14:30 - 16:30
Don, 12.12.19 GL Heiligeschwendi 19:30 - 22:00
Sam, 14.12.19 19:00 - 23:00
Son, 15.12.19 Gebet für Gottesdienst 09:15 - 09:45
Son, 15.12.19 Gottesdienst Gottesdienst - Predigt: M. Bünger 09:45 - 10:45
Son, 15.12.19 Gottesdienst EMK Gottesdienst - Predigt: J. Wäfler 10:00 - 11:00
Die, 17.12.19 Morgengebet 09:00 - 10:00
Don, 19.12.19 Frühgebet 06:00 - 06:30
Don, 19.12.19 Bibelstunde 14:00 - 15:30
Don, 19.12.19 Bezirksvorstand 19:30 - 22:30
Fre, 20.12.19 Fyre mit de Chlyne Fyre mit de Chlyne 15:00 - 17:00
Fre, 20.12.19 youchange youchange Jugendgottesdienst 20:00 - 23:00
Sam, 21.12.19 Jungschar 11:00 - 16:00
Sam, 21.12.19 19:00 - 23:00
Son, 22.12.19 Gebet für Gottesdienst 09:15 - 09:45
Son, 22.12.19 Gottesdienst Gottesdienst - Predigt: M. Bünger 09:45 - 10:45
Die, 24.12.19 Gottesdienst EMK Christnachtfeier 22:30 - 23:45
Mit, 25.12.19 Gebet für Gottesdienst 09:30 - 10:00
Mit, 25.12.19 Gottesdienst Weihnachtsgottesdienst mit Abendmahl; Predigt: Pfr. M. Bünger 10:00 - 11:15
Son, 29.12.19 Gebet für Gottesdienst 09:15 - 09:45
Son, 29.12.19 Gottesdienst Gottesdienst - Predigt: 09:45 - 10:45
Son, 05.01.20 Gebet für Gottesdienst 09:15 - 09:45
Son, 05.01.20 Gottesdienst Gottesdienst (Jahreslosung 2020); Predigt: Matthias Bünger 09:45 - 10:45
Son, 05.01.20 Gottesdienst EMK Gottesdienst (Jahreslosung 2020) - Predigt: Johann Wäfler 10:00 - 11:00
Mit, 15.01.20 Wahlvorschlagsausschuss 19:30 - 21:30
Sam, 18.01.20-Son, 19.01.20 Jungschar Jungschar - SchliWo ganztags
Mit, 26.02.20 Wahlvorschlagsausschuss 19:30 - 21:30